StartseiteVergabe-ArchivLieferung von Klettersitzen und Sicherungsmaterial- Landesf…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 19.08.2026

Lieferung von Klettersitzen und Sicherungsmaterial- Landesforsten Rheinland-Pfalz

Auftraggeber
Zentralstelle der Forstverwaltung
Erfüllungsort
67434 Neustadt
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
19.08.2026
Angebotsfrist
26.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort67434 Neustadt
E-Mailzdf.vergabe@wald-rlp.de Freischalten
Telefon+49 6321-67990 Freischalten
Websitehttps://landesverwaltung.vergabe.rlp.de/VMPSatellite/notice/CXPDYY6YK1 Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 10 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Mitteilung erforderlicher Zulassungen (Erlaubnis, Genehmigung, Konzession oder Eintragung in einem Register) nach dem Recht des Herkunftsstaates
    Berufsausübung · Eigenerklärung im Angebot
  • Ordnungsgemäße Zahlung von Sozialabgaben sowie Steuern und Abgaben
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Kein Insolvenzverfahren oder vergleichbares gesetzliches Verfahren eröffnet oder beantragt, kein Antrag mangels Masse abgelehnt
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Unternehmen befindet sich nicht in Liquidation
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Betriebshaftpflichtversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Wirtschaftliche Verknüpfungen zu anderen Unternehmen; bei beabsichtigter Zusammenarbeit ist dies bekannt zu machen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Zahlung von Mindestlöhnen oder Tariflöhnen an das eingesetzte Personal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Einhaltung der ILO-Kernarbeitsnormen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung zu Subunternehmen (ggf.)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung zur Bietergemeinschaft (ggf.)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
    Noch 8 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Lieferung von Klettersitzen und Sicherungsmaterial- Landesforsten Rheinland-Pfalz
    CPV
    37535292, 37413200

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 12 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF12 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage12 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen