StartseiteVergabe-ArchivVergabe von Seminaren und Webinaren
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 16.06.2026

Vergabe von Seminaren und Webinaren

Auftraggeber
Bundesakademie für öffentliche Verwaltung im Bundesministerium des Innern
Erfüllungsort
50321 Brühl, Berlin, Boppard, bundesweit, Willy-Brandt-Str. 1
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
16.06.2026
Angebotsfrist
31.08.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort50321 Brühl, Berlin, Boppard, bundesweit, Willy-Brandt-Str. 1
E-Mailausschreibung-lg5@bakoev.bund.de Freischalten
Websitewww.bakoev.bund.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Praktische und methodisch-didaktische Erfahrungen auf dem Gebiet der Erwachsenenbildung, sowohl bei Präsenzveranstaltungen als auch bei der Durchführung von digitalen Lernformaten (z. B. Webinaren)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Unternehmensdarstellung und Erfahrungen sowie Qualifikation und Referenzen der Dozentinnen/Dozenten (Kapitel 10.3 und 10.4)
  • Fachliche Qualifikationen der Dozierenden entsprechend den bei den Fachlosen genannten Inhalten der einzelnen Veranstaltungen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Qualifikation und Referenzen der Dozentinnen/Dozenten (Kapitel 10.4)
Zuschlagskriterien

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Vergabe von Seminaren und Webinaren
CPV
80400000, 80522000

Vergabeunterlagen 1 Dokument · 404 KB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF404 KB
1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
Verfahrensunterlage404 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen