StartseiteVergabe-ArchivWeichenerneuerung Geroldshausen Strecke; 4120
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 13.07.2026

Weichenerneuerung Geroldshausen Strecke; 4120

Auftraggeber
DB InfraGO AG ? Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Erfüllungsort
97256 Geroldshausen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
13.07.2026
Angebotsfrist
25.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort97256 Geroldshausen
E-MailJonas.Ruhland@deutschebahn.com Freischalten
Telefon+49 9112194087 Freischalten
Websitehttps://bieterportal.noncd.db.de/evergabe.bieter/api/supplier/external Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 14 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Mitgliedschaft in der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf Verlangen Nachweis innerhalb von 6 Kalendertagen
  • Eintragung in die Handwerksrolle, das Berufsregister oder das Register der Industrie- und Handelskammer
    Berufsausübung · Eigenerklärung; auf Verlangen Nachweis innerhalb von 6 Kalendertagen
Zuschlagskriterien
  • Preis
  • Erklärung über die beabsichtigte Zusammenarbeit mit anderen Unternehmen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass der Bewerber/Bieter nicht durch die Deutsche Bahn AG wegen Verfehlungen gesperrt und vom Wettbewerb ausgeschlossen worden ist
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung über Verfehlungen, die die Zuverlässigkeit als Bieter in Frage stellt (§ 124 Abs. 1 Nr. 3 GWB)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung zur Kartellrechtlichen Compliance- und Korruptionsprävention
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass bei der Ausführung eines früheren Auftrags bei der Deutsche Bahn AG keine wesentliche Anforderung erheblich oder fortdauernd mangelhaft erfüllt hat
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung über mögliche Eintragungen im Gewerbezentralregister
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass das Unternehmen zu keinem Zeitpunkt versucht hat, die Entscheidungsfindung unzulässig zu beeinflussen, vertrauliche Informationen zu erhalten oder irreführende Informationen übermittelt hat
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass der Bewerber/Bieter den DB-Verhaltenskodex für Geschäftspartner oder die BME-Verhaltensrichtlinie oder einen vergleichbaren eigenen Verhaltenskodex einhalten wird
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärungen zur Einhaltung gesetzlicher Verpflichtungen (Steuern, Sozialversicherung, AEntG, MiLoG, Schwarzarbeitsbekämpfungsgesetz, Lieferkettensorgfaltspflichtengesetz)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass kein Insolvenzverfahren oder Liquidationsverfahren anhängig ist
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass das Unternehmen bezüglich Ausschlussgründen (§§ 123 f. GWB) und Eignungskriterien (§ 122 GWB) keine Täuschung begangen und keine Auskünfte zurückgehalten hat
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
  • Präqualifikation bei der Deutschen Bahn AG für: Oberbau konventionell-Schotter: Weichen: Strecken II; Mischverkehr 121 - 160 km/h
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nachweis der DB-Präqualifikation; alternativ PQ-VOB-Eintrag oder Eigenerklärung mit Nachweispflicht auf Verlangen innerhalb von 6 Kalendertagen
    Noch 12 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Weichenerneuerung Geroldshausen Strecke; 4120
    CPV
    45234116

    Vergabeunterlagen 43 Dateien · 8.3 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF8.3 MB
    43 Dateien im Paket: 22 Formblatt, 14 Sonstige, 3 Verfahrensunterlage, 2 Vertrag, 1 Bekanntmachung
    Verfahrensunterlage167 KB
    Verfahrensunterlage339 KB
    Bekanntmachung14 KB
    Verfahrensunterlage38 KB
    Formblatt40 KB
    Sonstige178 KB
    Sonstige353 KB
    Formblatt84 KB
    Vertrag109 KB
    Vertrag163 KB
    Formblatt251 KB
    Formblatt70 KB
    Sonstige111 KB
    Formblatt37 KB
    Sonstige39 KB
    Formblatt36 KB
    Formblatt26 KB
    Sonstige227 KB
    Sonstige31 KB
    Formblatt31 KB
    Formblatt201 KB
    Formblatt135 KB
    Formblatt350 KB
    Formblatt323 KB
    Formblatt367 KB
    Sonstige2.9 MB
    Formblatt160 KB
    Formblatt73 KB
    Formblatt40 KB
    Sonstige117 KB
    Sonstige164 KB
    Sonstige17 KB
    Sonstige1.2 MB
    GAEB-Datei85 KB
    Sonstige205 KB
    Formblatt81 KB
    Formblatt78 KB
    Formblatt45 KB
    Formblatt74 KB
    Formblatt355 KB
    und 3 weitere
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen