StartseiteVergabe-Archiv10036616-Strategic Support for the Sustainable Development,…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 15.08.2026

10036616-Strategic Support for the Sustainable Development, Scaling and Institutional Consolidation of WIDU.africa

Auftraggeber
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Erfüllungsort
65760 Eschborn
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
15.08.2026
Angebotsfrist
04.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort65760 Eschborn
Websitehttps://ausschreibungen.giz.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 5 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Keine Ausschlussgründe gemäß §§ 123, 124 GWB
    Berufsausübung · Ausgefüllte Eigenerklärung zur Eignung (Self-declaration of eligibility)
  • Identitaetsnachweis des Bieters
    Berufsausübung · Kopie des aktuellen Handelsregisterauszugs oder gleichwertiges Registrierungsdokument; bei nicht deutschsprachigen Dokumenten Übersetzung in Deutsch oder Englisch
Zuschlagskriterien
  • Technisches Angebot (Konzept und CVs)
    70 %
  • Finanzielles Angebot (Preisblatt)
    30 %
  • Nicht auf UN- oder EU-Sanktionslisten gefuehrt
    Berufsausübung · Wird von GIZ vor Zuschlag geprüft
  • Strategie (technisch-methodisches Konzept, Kooperation, Steuerung, Prozesse, Lernen und Innovation, Projektmanagement)
    35 % (innerhalb des technischen Angebots)
  • Bewertung des vorgeschlagenen Personals (Teamleiter, Experte 1, Experte 2, Kurzzeit-Expertenpool)
    35 % (innerhalb des technischen Angebots)
  • Teamleiter (Qualifikationen, Sprache, allgemeine und spezifische Berufserfahrung, Fuehrungserfahrung, Regionalerfahrung, EZ-Erfahrung, Sonstiges)
    35 % (Anteil Personalbeurteilung)
Noch 4 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
10036616-Strategic Support for the Sustainable Development, Scaling and Institutional Consolidation of WIDU.africa
CPV
79411000, 79410000

Vergabeunterlagen 10 Dateien · 1.5 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF1.5 MB
10 Dateien im Paket: 9 Sonstige, 1 Vertrag
Vertrag394 KB
Sonstige124 KB
Sonstige265 KB
Sonstige250 KB
Sonstige162 KB
Sonstige129 KB
Sonstige179 KB
Sonstige80 KB
Sonstige97 KB
Sonstige57 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen