StartseiteVergabe-Archiv10036855-SV Antikorruption & Integrität - Allianz für Integ…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 22.08.2026

10036855-SV Antikorruption & Integrität - Allianz für Integrität

Auftraggeber
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Erfüllungsort
53113 Bonn
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
22.08.2026
Angebotsfrist
11.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort53113 Bonn
E-Mailnadja.netzel@giz.de Freischalten
Websitehttps://ausschreibungen.giz.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 29 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • keine in den Unterlagen benannt
Zuschlagskriterien
  • Interpretation der Ziele gemäß ToR, kritische Auseinandersetzung mit Aufgabenstellung
    3%
  • Beschreibung und Begründung der Strategie des AN zur Umsetzung der ausgeschriebenen Leistungen
    5%
    • Darstellung und Interaktion der für den Verantwortungsbereich des AN relevanten Akteure
      3%
    • Konzept zum Aufbau und Umsetzung der Kooperation mit den relevanten Akteuren
      4%
    • Ansatz und Vorgehen zur Steuerung der Maßnahmen mit den Projektpartnern
      4%
    • Beschreibung des AN-Beitrags zum Wirkungsmonitoring und der damit verbundenen Herausforderungen
      4%
    • Darstellung und Erläuterung des Operationsplanes zur Implementierung: Arbeitsschritte, Meilensteine, Ablaufplan
      4%
    • Darstellung und Erläuterung der Einbindung der Partnerbeiträge
      4%
    • Personaleinsatzplan (wer, wann, welche Arbeitsschritte) inkl. Erläuterungen und Angabe der Fachkraftmonate
      3%
    • Ansatz und Vorgehen zur Koordination mit/im GIZ Vorhaben
      2%
    • Projektmanagement des AN
      3%
    • Beitrag des AN zum Wissensmanagement des Partners und der GIZ
      0%
    • Darstellung und Erläuterung der Maßnahmen des AN zur Förderung von Scaling-up-Effekten
      0%
    • Backstoppingkonzept des AN (inkl. Lebensläufe des fachlichen sowie des administrativen Backstoppers)
      2%
    • FK1 Teamleitung - Ausbildung
      3%
    • FK1 Teamleitung - Allgemeine Berufserfahrung
      4%
    • FK1 Teamleitung - Spezifische Berufserfahrung
      6%
    • FK1 Teamleitung - Führungserfahrung/Management
      10%
    • FK1 Teamleitung - Regionalerfahrung
      5%
    • FK1 Teamleitung - EZ-Erfahrung
      0%
    • FK1 Teamleitung - Sprache
      0%
    • FK1 Teamleitung - Sonstiges
      0%
    • KZE-Pool 1 - Ausbildung
      5%
    • KZE-Pool 1 - Sprache
      6%
    • KZE-Pool 1 - Allgemeine Berufserfahrung
      7%
    • KZE-Pool 1 - Spezifische Berufserfahrung
      10%
    • KZE-Pool 1 - Führungserfahrung/Management
      0%
    • KZE-Pool 1 - Regionalerfahrung
      3%
    • KZE-Pool 1 - EZ-Erfahrung
      0%
    Noch 27 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    10036855-SV Antikorruption & Integrität - Allianz für Integrität
    CPV
    79000000, 85312320, 98300000, 98000000

    Vergabeunterlagen 10 Dateien · 1.9 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF1.9 MB
    10 Dateien im Paket: 5 Sonstige, 2 Formblatt, 2 Vertrag, 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage156 KB
    Sonstige290 KB
    Formblatt83 KB
    Vertrag338 KB
    Vertrag435 KB
    Sonstige253 KB
    Sonstige285 KB
    Sonstige133 KB
    Formblatt58 KB
    Sonstige73 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen