StartseiteVergabe-ArchivEventlocation und Catering Nationale Bestenehrung der DIHK …
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 25.06.2026

Eventlocation und Catering Nationale Bestenehrung der DIHK für die Jahre 2027, 2028 und 2029

Auftraggeber
DIHK | Deutsche Industrie und Handelskammer
Erfüllungsort
10178 Berlin
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
25.06.2026
Angebotsfrist
22.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort10178 Berlin
E-Mailvergabestelle@dihk.de Freischalten
Telefon030-20308-0 Freischalten
Websitehttps://www.vergabe.ihk.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 1 Eignungskriterium · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Betriebshaftpflichtversicherung fuer Personen-, Sach- und Vermögensschäden mit mindestens EUR 3.000.000 Deckungssumme; Gesamtleistungsbegrenzung nicht geringer als das Doppelte der Deckungssumme
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Nachweis einer aufrechten Betriebshaftpflichtversicherung zum Zeitpunkt des Fristendes
Zuschlagskriterien
  • Wirtschaftlichstes Angebot

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Eventlocation und Catering Nationale Bestenehrung der DIHK für die Jahre 2027, 2028 und 2029
CPV
79952000

Vergabeunterlagen 9 Dateien · 1.8 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF1.8 MB
9 Dateien im Paket: 6 Sonstige, 2 Verfahrensunterlage, 1 Leistungsverzeichnis
Verfahrensunterlage395 KB
Verfahrensunterlage703 KB
Leistungsverzeichnis447 KB
Sonstige66 KB
Sonstige239 KB
Sonstige87 KB
Sonstige42 KB
Sonstige42 KB
Sonstige42 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen