StartseiteVergabe-ArchivRahmenvertrag "Konzeption, Gestaltung und Umsetzung de…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 17.06.2026

Rahmenvertrag "Konzeption, Gestaltung und Umsetzung des Datenforums der DIHK"

Auftraggeber
DIHK | Deutsche Industrie und Handelskammer
Erfüllungsort
10178 Berlin
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
17.06.2026
Angebotsfrist
09.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort10178 Berlin
E-Mailvergabestelle@dihk.de Freischalten
Telefon030-20308-0 Freischalten
Websitehttps://www.vergabe.ihk.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Betriebshaftpflichtversicherung mit Deckungssumme fuer Personen- und Sachschaeden mindestens 1.000.000 EUR und fuer Vermögensschaeden mindestens 100.000 EUR; Gesamtleistungsgrenze mindestens das Doppelte dieser Summen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Nachweis der aufrechten Betriebshaftpflichtversicherung zum Zeitpunkt des Fristendes
  • Unternehmensreferenz im Bereich Grafikdesign fuer Event, nicht aelter als drei Jahre; Grafiken fuer ein Event erstellt und fuer Bewerbung und Durchfuehrung verwendet; vielseitig anwendbar und auf verschiedene Formate uebertragbar; Corporate Design des Veranstalters beruecksichtigt; mindestens zwei Grafikelemente als PDF beizufuegen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Ausgefuellte Beilage Unternehmensreferenz plus PDF mit mindestens zwei Grafikelementen
Zuschlagskriterien
  • Schluesspersonal Projektleiter: namentliche Benennung; Berufserfahrung und Know-how im Bereich Grafikdesign; mindestens eine Veranstaltung konzeptionell und grafisch begleitet mit ueber 100 Teilnehmern
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Ausgefuellte Beilage Schluesspersonal
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Rahmenvertrag "Konzeption, Gestaltung und Umsetzung des Datenforums der DIHK"
    CPV
    79822500

    Vergabeunterlagen 8 Dateien · 1.9 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF1.9 MB
    8 Dateien im Paket: 4 Sonstige, 2 Verfahrensunterlage, 2 Leistungsverzeichnis
    Verfahrensunterlage407 KB
    Verfahrensunterlage283 KB
    Leistungsverzeichnis581 KB
    Leistungsverzeichnis584 KB
    Sonstige66 KB
    Sonstige239 KB
    Sonstige38 KB
    Sonstige92 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen