StartseiteVergabe-ArchivHeizungswartung und Sanitärarbeiten für GELSENDIENSTE 2026/…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 12.07.2026

Heizungswartung und Sanitärarbeiten für GELSENDIENSTE 2026/27 sowie die Lieferung von Kleinmaterial

Auftraggeber
GELSENDIENSTE
Erfüllungsort
45879 Gelsenkirchen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
12.07.2026
Angebotsfrist
03.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort45879 Gelsenkirchen
E-Mailmarilyn.goehner@stadtwerke-gelsenkirchen.de Freischalten
Websitehttps://www.vergabe.metropoleruhr.de/VMPSatellite/notice/CXPSYY1DQ0U Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 7 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintragung im Berufs- oder Handelsregister, aus dem hervorgeht, dass das Unternehmen zur Erbringung der betreffenden Dienstleistung berechtigt ist.
    Berufsausübung · Nachweis in Kopie, zum Zeitpunkt der Angebotsabgabe nicht aelter als sechs Monate
  • Berufs- oder Betriebshaftpflichtversicherung mit Mindestdeckungssumme von 5.000.000 EUR fuer Personen- und Sachschaeden sowie 1.000.000 EUR fuer Vermögensschaeden und daraus resultierende Folgeschaeden
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung im vorgegebenen Formularsatz 'Auszufuellende Formulare und Erklaerungen', dem Angebot beizufuegen
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Mindestens zwei Referenzen ueber gleichartige Leistungen (ausgefuehrt oder innerhalb der letzten 3 Jahre ausgefuehrt), Leistungen muessen in Art und Rechnungswert (mind. 80 % vom Gesamtvolumen) dem ausgeschriebenen Auftrag entsprechen; Angabe des zustaendigen Ansprechpartners
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Benennung der Referenzen mit Ansprechpartner im Angebot
  • Zertifizierung nach DIN EN ISO 9001 (oder gleichwertig in der EU anerkanntes Zertifikat)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Zertifikat
  • Zertifizierung nach DIN EN ISO 14001 (oder gleichwertig in der EU anerkanntes Zertifikat)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Zertifikat
  • Zertifizierung nach VDI 6023
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Zertifikat
  • Zertifizierung nach VDI 6022
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Zertifikat
    Noch 5 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Heizungswartung und Sanitärarbeiten für GELSENDIENSTE 2026/27 sowie die Lieferung von Kleinmaterial
    CPV
    42512300, 45331000, 50720000, 45259300

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 10 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF10 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage10 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen