StartseiteVergabe-ArchivRadwegebau "Riether Stiege-Warsin" 2.BA
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 07.07.2026

Radwegebau "Riether Stiege-Warsin" 2.BA

Auftraggeber
Landkreis Vorpommern-Greifswald - Der Landrat
Erfüllungsort
17375 Rieth
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
07.07.2026
Angebotsfrist
29.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort17375 Rieth
E-MailZentraleVergabestelle@kreis-vg.de Freischalten
Telefon03834 8760-1234 Freischalten
Websitehttps://evergabe-mv.de/Satellite/notice/CXVHYDBYT1LTQQ1M Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintragung im Handelsregister, Handwerksrolle oder IHK, Mitgliedschaft bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Eigenerklärung zur Eignung; auf gesondertes Verlangen: Gewerbeanmeldung, Berufs-/Handelsregisterauszug, Eintragung in der Handwerksrolle oder bei der IHK, qualifizierte Unbedenklichkeitsbescheinigung der Berufsgenossenschaft
  • Ordnungsgemäße Erfüllung der Verpflichtung zur Zahlung von Steuern, Abgaben und Beiträgen zur Sozialversicherung; kein Insolvenzverfahren
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung zur Eignung; auf gesondertes Verlangen: Unbedenklichkeitsbescheinigung der tariflichen Sozialkasse und des Finanzamtes, Bestätigung eines vereidigten Wirtschaftsprüfers/Steuerberaters oder testierte Jahresabschlüsse
Zuschlagskriterien
  • Preis (Wertungssumme des Angebotes)
  • Vorlage geeigneter Referenzen über vergleichbare Bauleistungen in den letzten 5 Kalenderjahren; ausreichende Arbeitskräfte
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung zur Eignung mit Referenzangaben; auf gesondertes Verlangen: Bescheinigungen über ordnungsgemäße Ausführung, Angaben zu jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräften
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Radwegebau "Riether Stiege-Warsin" 2.BA
    CPV
    45233162, 45000000

    Vergabeunterlagen 33 Dateien · 26.2 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF26.2 MB
    33 Dateien im Paket: 12 Sonstige, 9 Plan, 5 Formblatt, 2 Verfahrensunterlage, 2 Leistungsverzeichnis
    Verfahrensunterlage144 KB
    Verfahrensunterlage134 KB
    Formblatt115 KB
    Formblatt410 KB
    Formblatt213 KB
    Leistungsverzeichnis3.1 MB
    Leistungsverzeichnis542 KB
    Sonstige307 KB
    Vertrag93 KB
    GAEB-Datei138 KB
    GAEB-Datei653 KB
    Sonstige99 KB
    Sonstige88 KB
    Sonstige155 KB
    Sonstige1.1 MB
    Sonstige55 KB
    Formblatt58 KB
    Sonstige565 KB
    Sonstige12.8 MB
    Sonstige85 KB
    Formblatt25 KB
    Sonstige322 KB
    Sonstige31 KB
    Sonstige1.5 MB
    Plan5.1 MB
    Plan315 KB
    Plan275 KB
    Plan274 KB
    Plan183 KB
    Plan273 KB
    Plan129 KB
    Plan97 KB
    Plan77 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen