StartseiteVergabe-ArchivReinigung von Park- und Rastplätzen an Bundes-, Landes- und…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 18.08.2026

Reinigung von Park- und Rastplätzen an Bundes-, Landes- und Kreisstraßen 2026/2027

Auftraggeber
LBM Gerolstein
Erfüllungsort
54568 Gerolstein
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
18.08.2026
Angebotsfrist
14.09.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort54568 Gerolstein
E-Mailharald.igelmund@lbm-gerolstein.rlp.de Freischalten
Telefon+49 65918180 Freischalten
Websitehttps://lbm.rlp.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • LTTG-Eigenerklarung nach Muster 3 nach § 4 Abs. 2 LTTG, fuer Unternehmen die nicht dem AEntG unterfallen oder ohne Tarifbindung
    Berufsausübung · Eigenerklarung, Vorlage bei Angebotsabgabe elektronisch in Textform, auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle schriftlich
  • LTTG Mustererklarung 3_Mindestlohn nach § 4 Abs. 2 LTTG, fuer Unternehmen die nicht dem AEntG unterfallen oder ohne Tarifbindung
    Berufsausübung · Eigenerklarung, Vorlage bei Angebotsabgabe elektronisch in Textform, auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle schriftlich
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Reinigung von Park- und Rastplätzen an Bundes-, Landes- und Kreisstraßen 2026/2027
CPV
90513200, 90513100, 90511100

Vergabeunterlagen 1 Dokument · 12 KB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF12 KB
1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
Verfahrensunterlage12 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen