StartseiteVergabe-ArchivEntleerung und Reinigung von Fettabscheidern im Stadtgebiet…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 13.07.2026

Entleerung und Reinigung von Fettabscheidern im Stadtgebiet Gelsenkirchen

Auftraggeber
GELSENDIENSTE
Erfüllungsort
00000 Gelsenkirchen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
13.07.2026
Angebotsfrist
05.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort00000 Gelsenkirchen
E-Mailsandra.pezer@stadtwerke-gelsenkirchen.de Freischalten
Telefon+49 209-9543942 Freischalten
Websitehttps://www.vergabe.metropoleruhr.de/VMPSatellite/notice/CXPSYY1DQ0S Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 8 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eintragung im Berufs- oder Handelsregister
    Berufsausübung · Angabe der entsprechenden Registerstelle (Registergericht) und der Registernummer
  • Anzeige nach § 53 KrWG bzw. Erlaubnis nach § 54 KrWG
    Berufsausübung · Eigenerklärung im vorgegebenen Formularsatz
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Nachweis einer Berufs- oder Betriebshaftpflichtversicherung mit Mindestdeckungssumme von 5.000.000 EUR für Personen- und Sachschäden sowie 1.000.000 EUR für Vermögensschäden und daraus resultierende Folgeschäden
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung im vorgegebenen Formularsatz
  • Zertifizierung als Entsorgungsfachbetrieb gemäß § 56 KrWG für AVV-Nr. 020204, 020305, 020502, 020603 oder gleichartiger Nachweis
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Zertifikat oder gleichartiger Nachweis
  • Referenzliste über vergleichbare Leistungen (mind. zwei Referenzen) in den letzten drei Jahren
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung im vorgegebenen Formularsatz
  • Nutzungsnachweis der Entsorgungsanlage(n) bzw. behördliche Genehmigung des Anlagenbetreibers
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nutzungsnachweis oder behördliche Genehmigung
  • Nachweis über Verfügbarkeit geeigneter Spezialfahrzeuge (Saug-/Spülfahrzeuge)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nachweis (Form nicht näher spezifiziert)
  • Erklärung, dass keine Fahrzeuge eingesetzt werden, in denen ölhaltiges Wasser oder Industrieschlamm transportiert wurde
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Erklärung (Form nicht näher spezifiziert)
    Noch 6 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Entleerung und Reinigung von Fettabscheidern im Stadtgebiet Gelsenkirchen
    CPV
    90000000, 90513000, 90513500

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 11 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF11 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage11 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen