StartseiteVergabe-ArchivErneuerung eines Durchlasses im Zuge der K 9 bei Oberschlet…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 05.07.2026

Erneuerung eines Durchlasses im Zuge der K 9 bei Oberschlettenbach

Auftraggeber
LBM Speyer
Erfüllungsort
76889 Oberschlettenbach
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
05.07.2026
Angebotsfrist
05.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort76889 Oberschlettenbach
E-Maillbm@lbm-speyer.rlp.de Freischalten
Telefon+49 62326260 Freischalten
Websitehttps://lbm.rlp.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 6 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Präqualifizierte Unternehmen: Eintrag in die Liste des Vereins für die Präqualifikation von Bauunternehmen e.V. Nicht präqualifizierte Unternehmen: Ausgefülltes Formblatt 'Eigenerklärung zur Eignung'
    Berufsausübung · Präqualifikationsnachweis oder Eigenerklärung zur Eignung bei Angebotsabgabe
  • LTTG Mustererklärung 1_AEntG nach § 4 Abs. 1 LTTG für Unternehmen, die vom AEntG erfasst werden (Tarifbindung)
    Berufsausübung · Eigenerklärung, Vorlage bei Angebotsabgabe elektronisch in Textform, auf gesondertes Verlangen schriftlich
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • LTTG Mustererklärung 3_Mindestlohn nach § 4 Abs. 2 LTTG für Unternehmen, die nicht dem AEntG unterfallen oder ohne Tarifbindung
    Berufsausübung · Eigenerklärung, Vorlage bei Angebotsabgabe elektronisch in Textform, auf gesondertes Verlangen schriftlich
  • Qualifikation des zu benennenden Verantwortlichen für die Sicherungsarbeiten an Arbeitsstellen gemäß MVAS
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung, auf Anforderung der Vergabestelle vorzulegen
  • Freistellungsbescheinigung des Finanzamtes nach § 48 Abs. 1 Satz 1 EStG
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung, auf Anforderung der Vergabestelle vorzulegen
  • Urkalkulation in verschlossenem Umschlag
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, auf Anforderung der Vergabestelle vorzulegen
    Noch 4 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Erneuerung eines Durchlasses im Zuge der K 9 bei Oberschlettenbach
    CPV
    45221220

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 20 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF20 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage20 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen