StartseiteVergabe-ArchivErsatzneubau von zwei Durchlassbauwerken im Stadtgebiet Mec…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 20.07.2026

Ersatzneubau von zwei Durchlassbauwerken im Stadtgebiet Mechernich

Auftraggeber
Stadt Mechernich
Erfüllungsort
53894 Mechernich
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
20.07.2026
Angebotsfrist
18.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort53894 Mechernich
E-Mailg.lenzen@mechernich.de Freischalten
Websitewww.mechernich.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 1 Eignungskriterium · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Drei durchgeführte Referenzobjekte mit vergleichbarem Mengen- und Leistungsspektrum
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nachweise über drei durchgeführte Referenzobjekte mit vergleichbarem Mengen- und Leistungsspektrum, einzureichen mit dem Angebot
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Ersatzneubau von zwei Durchlassbauwerken im Stadtgebiet Mechernich
CPV
45233120, 45221220

Vergabeunterlagen 1 Dokument · 12 KB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF12 KB
1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
Verfahrensunterlage12 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen