StartseiteVergabe-ArchivLieferung Holzpellets (Rahmenvereinbarung)
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 28.06.2026

Lieferung Holzpellets (Rahmenvereinbarung)

Auftraggeber
Nationalparkverwaltung Bayerischer Wald
Erfüllungsort
94481 Grafenau
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
28.06.2026
Angebotsfrist
28.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort94481 Grafenau
E-Mailvergabe@npv-bw.bayern.de Freischalten
Telefon+49 855296000 Freischalten
Websitehttps://www.evergabe.bayern.de/evergabe.bieter/api/supplier/external/d Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 4 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Nachweis über das Bestehen einer Betriebshaftpflichtversicherung mit Mindestdeckung: Sach- und Personenschäden je Versicherungsfall 1.000.000,00 EUR, Vermögensschäden je Versicherungsfall 500.000,00 EUR
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Bestätigung der Versicherungsgesellschaft oder Verpflichtungserklärung zum Abschluss bis Auftragserteilung
  • Gesamtumsatz des Bewerbers und Umsatz im Tätigkeitsbereich des geplanten Auftrags für die Jahre 2023, 2024 und 2025
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung / Umsatzangaben
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Erfüllung der Qualitätsanforderungen an die Holzpellets (ENplus A1)
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Gültiges ENplus-Zertifikat für die Qualitätsklasse ENplus A1
  • Nachweise/Einschätzung über das Nichtvorliegen einer Scheinselbstständigkeit
    Berufsausübung · Z. B. Selbstcheck der Deutschen Rentenversicherung
    Noch 2 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Lieferung Holzpellets (Rahmenvereinbarung)
    CPV
    09111400

    Vergabeunterlagen 2 Dateien · 6.4 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF6.4 MB
    2 Dateien im Paket: 1 Bekanntmachung, 1 Verfahrensunterlage
    Bekanntmachung6 KB
    Verfahrensunterlage6.7 MB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen