StartseiteVergabe-ArchivAnmietung einer Containeranlage als Interimslösung - OGS Er…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 07.07.2026

Anmietung einer Containeranlage als Interimslösung - OGS Erweiterung KGS Auf der Hörn

Auftraggeber
Stadt Aachen - Zentrale Vergabestelle FB60/300
Erfüllungsort
52074 Aachen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
07.07.2026
Angebotsfrist
23.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort52074 Aachen
E-Mailvergabestelle@mail.aachen.de Freischalten
Telefon+49 241432-60321 Freischalten
Websitehttps://www.vergaben-wirtschaftsregion-aachen.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 6 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Gültiger Nachweis über bestehende Haftpflichtversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung, mit dem Angebot vorzulegen
  • Referenzliste mit vergleichbaren Leistungen der letzten fünf Jahre mit Angabe des Objekts/Ausführungsortes, der Ausführungszeit, des Auftragswertes und dem Auftraggeber
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, mit dem Angebot vorzulegen
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Umsatz des Unternehmens der letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahre
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, auf Anforderung der Vergabestelle vorzulegen
  • Zahl der in den letzten drei abgeschlossenen Geschäftsjahren jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung, auf Anforderung der Vergabestelle vorzulegen
  • Gültige Bescheinigung in Steuersachen des Finanzamtes (nicht älter als ein Jahr)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung, auf Anforderung der Vergabestelle vorzulegen
  • Gültiger Nachweis über die Entrichtung der Beiträge zur gesetzlichen Sozialversicherung und der gemeinsamen Einrichtung der Tarifvertragsparteien im Sinne des § 5 Nummer 3 AEntG (nicht älter als ein Jahr, nur wenn AEntG anwendbar)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Dritterklärung, auf Anforderung der Vergabestelle vorzulegen
    Noch 4 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Anmietung einer Containeranlage als Interimslösung - OGS Erweiterung KGS Auf der Hörn
    CPV
    44211100, 44211000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 18 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF18 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage18 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen