StartseiteVergabe-ArchivKlimaanpassung Blau-Grünes Gymnasium
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 13.08.2026

Klimaanpassung Blau-Grünes Gymnasium

Auftraggeber
Stadt Datteln
Erfüllungsort
45711 Datteln
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
13.08.2026
Angebotsfrist
31.08.2026 · läuft
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
offen

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort45711 Datteln
E-Mailvergabestelle@stadt-datteln.de Freischalten
Telefon+49 2363-107387 Freischalten
Websitehttps://www.datteln.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 4 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Bescheinigung der Berufsgenossenschaft bzw. des entsprechend zuständigen Versicherungsträgers
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Bescheinigung der Berufsgenossenschaft bzw. des entsprechend zuständigen Versicherungsträgers
  • Nachweis einer bestehenden Haftpflichtversicherung (mind. 3.000.000 Euro für Personen-, Sach- und Vermögensschäden)
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Nachweis einer bestehenden Haftpflichtversicherung
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Vorlage einer Eigenerklärung, alternativ eines Präqualifikationsnachweises
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung oder Präqualifikationsnachweis
  • ggf. Vorlage von Nachunternehmerverzeichnissen, Erklärung Bewerber-/Bietergemeinschaft
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Nachunternehmerverzeichnis, Erklärung Bewerber-/Bietergemeinschaft
    Noch 2 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Klimaanpassung Blau-Grünes Gymnasium
    CPV
    71300000, 71240000

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 10 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF10 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage10 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen