StartseiteVergabe-ArchivAsphaltierungsarbeiten in der Richard-Wagner-Allee / Stichs…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 14.07.2026

Asphaltierungsarbeiten in der Richard-Wagner-Allee / Stichstraße in Oberhausen

Auftraggeber
Stadt Oberhausen Stabsstelle 2-0-10 Zentrale Vergabe
Erfüllungsort
46117 Oberhausen
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
14.07.2026
Angebotsfrist
04.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort46117 Oberhausen
E-Mailvergabestelle@oberhausen.de Freischalten
Telefon+49 2088252091 Freischalten
Websitehttps://www.oberhausen.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 12 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Angaben zum Unternehmen, Sitz, Gegenstand, Rechtsform, Gründungsjahr; Eintragung in das Berufs- oder Handelsregister
    Berufsausübung · Handelsregisterauszug oder vergleichbar
  • Anmeldung bei der Berufsgenossenschaft
    Berufsausübung · Nachweis oder ersatzweise Eigenerklärung
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Erklärung, dass kein Insolvenzverfahren oder vergleichbares Verfahren eröffnet oder beantragt wurde bzw. der Antrag mangels Masse abgelehnt wurde
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass sich das Unternehmen nicht in Liquidation befindet
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass keine schwere Verfehlung begangen wurde, die die Zuverlässigkeit in Frage stellt
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Erklärung, dass im Vergabeverfahren keine unzutreffenden Erklärungen zu Fachkunde, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit abgegeben wurden
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Umsatz in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren für vergleichbare Bauleistungen
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Umsatzangaben
  • Ordnungsgemäße Erfüllung der Verpflichtung zur Zahlung von Steuern und Abgaben
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Bescheinigung des Finanzamtes oder ersatzweise Eigenerklärung
  • Ordnungsgemäße Erfüllung der Verpflichtung zur Zahlung von Beiträgen zur gesetzlichen Sozialversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Bescheinigung der zuständigen Krankenkasse/Eignungsstelle oder ersatzweise Eigenerklärung
  • Aktuelle und gültige Betriebshaftpflichtversicherung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Nachweis einer aktuellen und gültigen Betriebshaftpflichtversicherung
  • Mindestens 1 ausgeführter Auftrag in den letzten 3 Geschäftsjahren, der mit der zu vergebenden Leistung vergleichbar ist
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Referenzliste mit Name des Auftraggebers, Auftragswert und Auftragszeitraum
  • Angabe der jahresdurchschnittlich beschäftigten Arbeitskräfte in den letzten 3 abgeschlossenen Geschäftsjahren, gegliedert nach Lohngruppen mit gesondert ausgewiesenem Leistungspersonal
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Angabe/Erklärung
    Noch 10 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Asphaltierungsarbeiten in der Richard-Wagner-Allee / Stichstraße in Oberhausen
    CPV
    45233120

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 15 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF15 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage15 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen