StartseiteVergabe-ArchivCatering Preisverleihung Deutscher Kita-Preis
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 15.06.2026

Catering Preisverleihung Deutscher Kita-Preis

Auftraggeber
Deutsche Kinder- und Jugendstiftung GmbH
Erfüllungsort
10963 Berlin, Tempelhofer Ufer 11
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
15.06.2026
Angebotsfrist
02.07.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort10963 Berlin, Tempelhofer Ufer 11
E-MailTarek.Muendelein@dkjs.de Freischalten
Telefon+49 (0)30 257676-581 Freischalten
Websitehttps://www.dkjs.de/ausschreibungen Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 4 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Keine Zahlungsunfaehigkeit, kein eroeffnetes oder beantragtes Insolvenzverfahren, keine Ablehnung mangels Masse, keine Liquidation, Taetigkeit nicht eingestellt
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung zu Ausschlussgründen
  • Keine rechtskraeftige Verurteilung wegen Straftaten nach §§ 129, 129a, 129b, 89c, 261, 263, 264, 299, 108e, 333, 334 StGB, Menschenhandel oder vergleichbarer Vorschriften anderer Staaten
    Berufsausübung · Eigenerklärung zu Ausschlussgründen
Zuschlagskriterien
  • Angaben gemaess Vergabeunterlagen
  • Kein Verstoss gegen umwelt-, sozial- oder arbeitsrechtliche Verpflichtungen, keine schwere Verfehlung, keine wettbewerbsbeschraenkenden Vereinbarungen, kein Interessenskonflikt, keine Taeuschung oder Zurueckhalten von Auskuenften
    Berufsausübung · Eigenerklärung zu Ausschlussgründen
  • Mindestens drei aussagekraeftige unternehmensbezogene Referenzen ueber vergleichbare und fertiggestellte Auftraege aus den letzten 5 Jahren
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung Referenzen mit Angaben zu Bezeichnung der Leistung, Auftraggeber, Leistungszeitraum, Auftragssumme, Leistungsumfang und eingesetztem Personal
    Noch 2 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    Catering Preisverleihung Deutscher Kita-Preis
    CPV
    50, 51, 55, 66

    Vergabeunterlagen 9 Dateien · 1.2 MB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF1.2 MB
    9 Dateien im Paket: 3 Sonstige, 2 Formblatt, 1 Bekanntmachung, 1 Verfahrensunterlage, 1 Leistungsverzeichnis
    Bekanntmachung130 KB
    Verfahrensunterlage341 KB
    Formblatt83 KB
    Formblatt58 KB
    Leistungsverzeichnis205 KB
    Vertrag259 KB
    Sonstige65 KB
    Sonstige240 KB
    Sonstige63 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen