StartseiteVergabe-ArchivIT-Dienstleistungen und Beratung
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 08.07.2026

IT-Dienstleistungen und Beratung

Auftraggeber
Initiative Musik gemeinnützige Projektgesellschaft mbH
Erfüllungsort
10117 Berlin, Friedrichstraße 122
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
08.07.2026
Angebotsfrist
10.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort10117 Berlin, Friedrichstraße 122
E-Mailvergabe@initiative-musik.de Freischalten
Telefon+49 30 53147545 - 132 Freischalten
Websitewww.initiative-musik.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 4 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • Darstellung des zur Verfügung stehenden Personals anhand ihrer Positionen (C-Level, Senior, Junior o.ä.), ihrer Kompetenzen und je die Anzahl des zur Verfügung stehenden Personals
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Darstellung im Angebot, max. zwei Seiten
  • Darstellung von Referenzen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Darstellung im Angebot gemäß Anforderungen der Wertungsmatrix
Zuschlagskriterien
  • Angebotspreis (in EUR brutto)
    60%
  • Qualifikation des einzusetzenden Personals hinsichtlich der Leistungsbeschreibung
    15%
  • Darstellung der Service-Zeiten (SLA) - Wochentage, Uhrzeiten, Reaktionszeiten
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Angabe im Angebot, ggf. unterteilt nach Kategorien
  • Referenzen
    10%
  • Service-Zeiten und Reaktionszeiten für angefragte Leistungen bzw. Notfälle
    15%
Noch 3 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
IT-Dienstleistungen und Beratung
CPV
50, 51, 55, 66

Vergabeunterlagen 1 Dokument · 392 KB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF392 KB
1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
Verfahrensunterlage392 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen