StartseiteVergabe-ArchivEntwicklung und Erprobung der Regelung der vernetzten fronT…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 13.07.2026

Entwicklung und Erprobung der Regelung der vernetzten fronTherm Fassaden Heiz- und Kühleinheiten

Auftraggeber
Universität Stuttgart
Erfüllungsort
70569 Stuttgart
Art
IT
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
13.07.2026
Angebotsfrist
05.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieIT
Erfüllungsort70569 Stuttgart
E-Mailpoststelle@uni-stuttgart.de Freischalten
Telefon+49(711) 685-0 Freischalten
Websitehttps://ausschreibungen.landbw.de/Satellite/notice/CXUEYY8YT1YGRGP9 Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 2 Zuschlagskriterien

Eignungskriterien
  • keine in den Unterlagen benannt
Zuschlagskriterien
  • Preis
    40 von 100 Punkten
  • Bewaehrte Systemarchitektur
    60 von 100 Punkten

Besonderheiten dieses Verfahrens

Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

Lose 1 Los

LOT-0000
Entwicklung und Erprobung der Regelung der vernetzten fronTherm Fassaden Heiz- und Kühleinheiten
CPV
72211000, 72000000

Vergabeunterlagen 9 Dateien · 1.1 MB

Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
PDF1.1 MB
9 Dateien im Paket: 6 Sonstige, 1 Verfahrensunterlage, 1 Leistungsverzeichnis, 1 Vertrag
Verfahrensunterlage267 KB
Leistungsverzeichnis115 KB
Vertrag55 KB
Sonstige109 KB
Sonstige323 KB
Sonstige39 KB
Sonstige107 KB
Sonstige150 KB
Sonstige168 KB
Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen