StartseiteVergabe-ArchivRV Fahrdienst der Stadt Bochum für Menschen mit Behinderung…
Öffentliche Ausschreibung Veröffentlicht 02.08.2026

RV Fahrdienst der Stadt Bochum für Menschen mit Behinderungen (FMB)

Auftraggeber
Stadt Bochum, Referat Zentrale Vergabestelle
Erfüllungsort
44777 Bochum
Art
Sonstige
Alle Ausschreibungen dieses Auftraggebers
Mehr lesen

Zeitplan

Veröffentlichung
02.08.2026
Angebotsfrist
26.08.2026 · abgelaufen
Verfahren
Öffentliche Ausschreibung
Vergabe
Wertung läuft

Ausschreibung

Reichweitenational/EU (oeVergabe)
VergabeartÖffentliche Ausschreibung
KategorieSonstige
Erfüllungsort44777 Bochum
E-Mailumalig@bochum.de Freischalten
Telefon+49 2349104448 Freischalten
Websitehttps://www.bochum.de Freischalten

Eignungs- & Bewertungskriterien 3 Eignungskriterien · 1 Zuschlagskriterium

Eignungskriterien
  • Eigenerklärung zu Ausschlussgründen (keine rechtskräftigen Verurteilungen wegen Straftaten nach §§ 129, 129a, 129b, 89c, 261, 263, 264, 299, 108e, 333, 334, 232, 233, 233a StGB u.a.), Erfüllung von Steuer- und Sozialversicherungspflichten, keine schwere Verfehlung, kein Insolvenzverfahren, keine Zahlungsunfähigkeit, kein Eintrag im Vergaberegister NRW
    Berufsausübung · Eigenerklärung
  • Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit gemäß Eigenerklärung
    Wirtschaftliche Leistungsfähigkeit · Eigenerklärung
Zuschlagskriterien
  • Niedrigster Preis
  • Gültige Genehmigung zur gewerbsmäßigen Personenbeförderung gem. Personenbeförderungsgesetz; Fahrzeuge müssen für die Rollstuhlbeförderung im Straßenverkehr zugelassen sein; Vorhaltung von mindestens drei bedarfsgerechten Kraftfahrzeugen zur Beförderung mobilitätsbehinderter Personen (täglich ab 21 Uhr mindestens eines); Fahrzeuge müssen mindestens DIN 75078-1 (Ausgabe 2026-03 oder Vorgängerversion, Typ B1, B2 oder C) und DIN 75078-2 (Ausgabe 2026-03 oder Vorgängerversion) entsprechen
    Technische und berufliche Leistungsfähigkeit · Keine gesonderte Nachweisform angegeben
    Noch 1 weitere Kriterien aus den Original-Unterlagen.Kostenlos ansehen

    Besonderheiten dieses Verfahrens

    Aus den Original-Unterlagen dieses Verfahrens gewonnen.

    Lose 1 Los

    LOT-0000
    RV Fahrdienst der Stadt Bochum für Menschen mit Behinderungen (FMB)
    CPV
    85312000, 60130000, 60000000, 85312400

    Vergabeunterlagen 1 Dokument · 21 KB

    Vergabeunterlagen (Gesamtdokument)
    PDF21 KB
    1 Datei im Paket: 1 Verfahrensunterlage
    Verfahrensunterlage21 KB
    Vollständige Original-Vergabeunterlagen des Auftraggebers.

    Sie bereiten eine ähnliche Beschaffung vor?

    Nutzen Sie dieses und über 100.000 weitere Vergabeunterlagen als Orientierung: vergleichbare Leistungsverzeichnisse finden, Kriterien recherchieren und mit unseren KI-Generator-LVs und -LB in Minuten erstellen. Alles in unserem Vergabe-Archiv.

    Muster-Leistungsverzeichnisse ansehen Vergabe-Archiv durchsuchen